Председатель РОО «Татарский национальный центр Московской области»
  • капитан 1-го ранга запаса;
  • Заслуженный работник культуры Республики Татарстан;
  • генеральный директор ООО «Торговый дом «Татарстан»;
  • заместитель председателя РОО «Землячество Татарстана»;
  • заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области;
  • председатель Местной татарской национально-культурной автономии Домодедовского района;
  • депутат Совета депутатов городского округа Домодедово;
  • член Совета клуба офицеров при Полномочном представительстве Республики Татарстан  в Российской Федерации.

Образование:

• 1973 - 1978 г.г. Каспийское высшее Военно-Морское училище им. С.М.Кирова, Специальность – инженер
  • 1979 – 1981 г.г. Университет Марксизма-Ленинизма при Полярнинском Доме офицеров, высшее политическое образование
  • 1995 - 2000 г.г. Российский Поморский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, юридический факультет, Специальность – юриспруденция
  • 2002 – 2004 г.г. ГОУВПО Государственный университет управления по программе «Менеджмент организации» на ведение профессиональной деятельности в сфере – управление организацией.

Биография:

Родился в г.Баку 27 октября 1955 года. В 1973 году окончил среднюю школу и поступил в Каспийское высшее военно-морское училище им. С.М.Кирова на штурманский факультет, которое успешно закончил в 1978 году.

С августа 1978 года по сентябрь 2002 года проходил военную службу на различных офицерских должностях. В 30 лет был назначен на должность командира подводной лодки. На этой должности находился 5 лет. В 36 лет было присвоено воинское звание капитан 1 ранга.

С 1994 по 1997 год выполнял обязанности военного советника при командующим подводными силами Алжира.

В 2002 году уволен в запас с должности начальника гарнизона «Горки Ленинские» – командира полка центрального узла связи ВМФ г. Домодедово.

После увольнения в запас работал в коммерческих организациях на различных руководящих должностях.

В 2005 году создал собственную строительную организацию ООО «Татинвестпроект», генеральным директором которой является по настоящее время.

В 2014 году по рекомендации Правительства Республики Татарстан для продвижения продукции республики создал ООО «Торговый дом «Татарстан».

В 2002 году стал одним из учредителей и бессменным председателем общественной организации «Местная татарская национально-культурная автономия Домодедовского района».

С 2005 года по инициативе Ф.Ф. Султанова в городском округе Домодедово ежегодно проводится татарский народный праздник «Сабантуй», ставший заметным общегородским мероприятием. В настоящее время Сабантуи в Домодедово по существу стали межрегиональными и даже международными праздниками, в которых принимают участие до 6-ти тысяч жителей и гостей города.

В сентябре 2011 года открыл в г.Домодедово татарский культурный центр.

В мае 2014 года создал и возглавил Региональную общественную организацию «Татарский национальный центр Московской области».

Родители:

Отец: Султанов Фейзрахман Иниятулла улы, родиля 27 сентября 1921 года в с. Татарский Убей Дрожжановского района Республики Татарстан. Фронтовик тыла.

Мать: Султанова (Жинаидова) Фатыма Атаулла кызы, родилась 02 января 1922 года в с. Новый Темирсян Ульяновской области. Фронтовик тыла.

Родители отца и матери Ф.Ф. Султанова в 1933 году были вынуждены бежать из родных мест в город Баку, где они и были похоронены.

Образование:

Государственные награды:

• медаль «300 лет Российскому Флоту»,
  • медаль «В память 850-летия Москвы»,
  • медаль «В память 1000-летия Казани»,
  • прочие награды: 11 медалей.