26 октября 2016 года во Дворце культуры и спорта города Апрелевки Наро-Фоминского муниципального района состоялся "круглый стол" на тему «Подмосковье - наш общий дом: мы познаём друг друга» (об опыте сотрудничества РОО "Татарский национальный центр Московской области" и Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской по проведению мероприятий, посвящённых 130-летию татарского народного поэта Габдуллы Тукая).

Скачать буклет

apr

В книгу вошли избранные интервью, статьи, письма, выступления, записи Мириханова Н.М. – Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации, заместителя премьер-министра РТ в 1999–2010 годы, и публикации других авторов, посвященные деятельности Полпредства РТ в РФ, вопросам развития федерализма, истории татарского народа, этнологии, национальным вопросам и международным отношениям. Материалы приведены в хронологическом порядке в сокращениях, изменениях, дополнениях. Часть материалов изложена на татарском языке, на котором была опубликована или оглашена.

Читать книгу

polpred

Султанов Фуад Фейзрахманович

Председатель РОО «Татарский национальный центр Московской области»
Жамалиев Феликс Фаляхович

Заместитель председателя РОО «Татарский национальный центр Московской области»

Богоутдинов Ренат Исмаилович

Заместитель председателя РОО «Татарский национальный центр Московской области» по работе с молодёжью

Софинов Энвер Энверович

Заместитель председателя РОО «Татарский национальный центр Московской области» по работе со СМИ

Кулинарное искусство татарского народа богато своими национальными и культурными традициями, уходящими в глубь веков. В процессе многовековой истории сложилась оригинальная национальная кухня, сохранившая свои самобытные черты до наших дней. Её своеобразие тесно связано с социально-экономическими, природными условиями жизни народа, особенностями его этнической истории.

подробнее (Википедия)

Сайты с татарской кулинарией:

ovkuse.ruazu.uzwww.legkogotovit.com1000.menuculinary.org.uawww.gotovim.rupovar.ruwww.gastronom.ruwww.povarenok.ruwww.edimdoma.ru