16 января ушёл из жизни выдающийся народный артист России и Татарстана Ильгам Шакиров. Со смертью главного татарского певца, чьё имя будет стоять рядом с Тукаем и Сайдашевым, уходит в историю национальная музыкальная классика.
В Полномочном представительстве Республики Татарстан состоялась встреча с актёрами и руководством Татарского государственного Академического театра имени Г.Камала.
В Москве, в Государственном театральном музее им. А.А. Бахрушина сегодня состоялось открытие выставки «Театр Марселя Салимжанова». Она посвящена жизни и творчеству театрального режиссёра, народного артиста СССР Марселя Салимжанова (1934-2002).
В мире появились сфальсифицированные труды исламских богословов. Об этом пишет Амина Тауфик на сайте islamtoday.
Уровень бедности низок в Татарстане, по этому показателю регион занимает лучшие показатели в стране. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Минтруда РТ в Казани директор и постоянный представитель Всемирного банка в РФ Андраш Хорваи.
В школе с этнокультурным татарским компонентом образования №1186 им. М.Джалиля пройдет Межрегиональный открытый конкурс «Мужество останется в веках». Он посвящён 113-летию со дня рождения Героя Советского Союза, поэта-патриота Мусы Джалиля.
В Москве, в Музее А.Н. Скрябина, 14 февраля пройдет первый авторский концерт молодого композитора Эльмира Низамова «Штрихи к автопортрету».
Уже на этой неделе, с 11 по 16 января 2019 года, в Государственном академическом Малом театре России (г. Москва) начнутся гастроли Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала (г. Казань). Билеты можно приобрести на сайте театра в разделе «Афиша», а также на сайте продюсерского центра "Заманча".
     Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с наступающим 2019 годом!
Уважаемые жители Московской области! Дорогие соотечественники!
Сегодня в Татарский культурный центр городского округа Домодедово из Смоленска привезли бронзовый бюст великого татарского народного поэта Габдуллы Тукая.
Русская девочка выучила татарский язык по песням Элвина Грея. Об этом на своей странице в соцсети Instagram рассказал работающий с певцом гитарист Ильнар Фатихов.