Почётную награду заместителю председателя РОО "Татарский национальный центр Московской области" по работе со СМИ Энверу Энверовичу Софинову вручил Глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семёнович Шкурков.
В Москве сегодня проходит общегородской праздник Сабантуй. На одном из исторических и красивых мест столицы – в Музее-заповеднике Коломенское» его масштабно отмечают в седьмой раз.
Объявлен всероссийский конкурс СМИ «СМИротворец-2017». Дедлайн зависит от региона (15 августа 2017 г, 10 сентября 2017 г, 10 октября 2017 года).
Из видео обращения Ирины Боковой, Генерального секретаря ЮНЕСКО к Сабантую в Болгарии 21.05.2016г. :

Торжественное открытие праздника стартовало с исполнения национальных гимнов России, Татарстана и Азербайджана.
Реклама

22 июля 2017 года в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» пройдет общегородской праздник "Сабантуй-2017". На этом одном из исторических и живописных мест российской столицы он пройдет в седьмой раз.

Около 5,5 тыс. человек посетили парк культуры и отдыха “Ёлочки” в городском округе Домодедово, где в субботу 15 июля прошёл 12-й общегородской татарский национально-культурный праздник “Сабантуй”.

Сегодня исполнилось 90 лет одному из старейших представителей татарской общины Московской области - Шайтдину Хабутдиновичу Ибрагимову, ветерану Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил СССР.

Кабинет министров Татарстана принял решение об установлении нового минимального уровня заработной платы для сотрудников внебюджетной сферы республики. С 1 июля он будет составлять 8848 рублей.
Татарстан стал единственным регионом РФ, два города которого вошли в топ-10 рейтинга городов по уровню жизни.
Вчера ушла из жизни старейшая представительница татарской общины Москвы - Ильсияр Абдулловна Шамсутдинова. Она была одной из последних свидетельниц истории мусульманской общины столицы первой половины XX века. Ильсияр Абдулловне в феврале исполнилось 97 лет.
В Можайском муниципальном районе более года активно осуществляет свою деятельность Местное отделение, возглавляемое Альбертом Гатиным.