В Московском доме национальностей прошла рабочая встреча Фонда поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля.
Участников фестиваля от имени Главы Богородского городского округа И.В. Сухина поздравил его заместитель Сергей Петрович Пастухов.
Уважаемые жители Крыма и Севастополя! Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляю вас с пятой годовщиной «Крымской весны», годовщиной воссоединения Крыма с Россией.
С 20 марта по 30 апреля Государственный комитет Татарстана по архивному делу проводит Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».
16 марта в Татарском культурном центре г.Москвы состоится лекция известного историка, краеведа, журналиста, члена Меджлиса татарских мурз Москвы и Московской области, уважаемого старейшины татарской общины Москвы Ахмета Абдурахмановича Галимова.
В предверии открытия Московского областного центра татарской культуры в городском округе Домодедово на имя председателя РОО «ТНЦ МО» Ф.Ф. Султанова поступил сенсационный материал от известного писателя Рауля Мир-Хайдарова о неизвестной до сегодняшних дней странице жизни великого татарского поэта Габдуллы Тукая - о его последней любви.
Дорогие наши женщины!
От всего сердца поздравляю вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 Марта!
С 9 по 14 марта в Москве пройдут международные туристские выставки «Интурмаркет» и «MITT/«Путешествия и туризм».
В итоговый медиарейтинг вошли сто татарстанских руководителей.
Необходимо восстановить систему вытрезвителей̆, закрытых в 2011 году по всей стране, за исключением Татарстана, считает депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.
На собрании актива татарской общественности Москвы и Московской области, состоявшемся 28 февраля 2019 года в Полпредстве РТ в РФ, первый заместитель председателя РОО «Землячество Татарстана», председатель РОО «Татарский национальный центр Московской области» Фуад Фейзрахманович Султанов назвал дату официального открытия Московского областного центра татарской культуры имени Габдуллы Тукая.
В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ состоялось очередное собрание актива татарской общественности Москвы и Московской области.