В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ московские студенты встретились с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочным представителем РТ в РФ Равилем Ахметшиным, помощником Президента РТ по внешним связям Радиком Гиматдиновым и помощником Министра иностранных дел России Константином Колпаковым.
Объявлен всероссийский конкурс творческих работ «Школа диалога народов России: литература и жизнь». Дедлайн 31 декабря 2017 года.
Духовное управление мусульман Татарстана объявило о проведении конкурса журналистских работ «Без – татарлар». Об этом сообщает пресс-служба управления.
В Полномочном представительстве РТ в РФ прошла встреча московских и казанских студентов. С ними встретились заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин и дочь поэта-героя Мусы Джалиля - Чулпан Залилова.
Коломенский городской округ присоединился к Московскому областному марафону национальных культур «Подмосковье – территория дружбы».
Сегодня в КВЦ "Сокольники" состоялось торжественное открытие 8-ой Московской международной выставки «Moscow Halal Expo». Приветственное слово от имени Духовного лидера мусульман России Председателя СМР и ДУМРФ, Президента Выставки Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, по благословению которого проходит мероприятие, зачитал генеральный директор МЦСиС Айдар хаджи Газизов
26 ноября 2017 г. в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки будет проходить московский Фестиваль национальных культур «Мосты дружбы».

Членами Общественных советов при УВД муниципальных округов Московской области и города Москвы являются: в городском округе Домодедово - председатель РОО «ТНЦ МО» Фуад Султанов, в городском округе Подольск - председатель Местного отделения  РОО «ТНЦ МО» в г.п. Подольск Ренат Мухамеджанов, в Новомосковском и Троицком административных округах г. Москвы - председатель Местного отделения РОО «ТНЦ МО» в Наро-Фоминском городском округе Энвер Софинов.

Состоялась встреча председателя Духовного управления мусульман Московской области, муфтия Рушана хазрата Аббясова с Главой городского округа Коломна Денисом Лебедевым.
В сети интернет появился социальный ролик в поддержку татарского языка и против закрытия татарских школ "Туган Тел".

В конференц-зале Московской Соборной мечети прошёл мастер-класс по основам фото- и видеосъёмки, организованный отделом Духовного управления мусульман Московской области.

Мусульманскую общину города Воскресенск посетила с визитом заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина.