24 ноября 2018 года Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ проводит в Москве Четвертый Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан».
Резиденция Кыш Бабая и его дочки Кар Кызы находится в селе Яна Кырлай Арского района Татарстана.
Яркий, красочный, интересный, с множеством «фишек», игр и телепередач - таким предстал в понедельник, 12 ноября, перед своими юными пользователями сайт детского телеканала «ШАЯН ТВ».

В Татарстане пройдут более 800 референдумов о самообложении граждан. Власти Татарстана продолжают решать проблемы на местах за счёт средств местного населения.

Новые учебники и учебные пособия по татарскому языку и литературе планируется издать в 2019 году для 1–4-х классов и в 2020 году – для 5–9-х классов. Об этом сообщил на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.
Татарстан вошёл в число лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России. В лидерах - Москва и Санкт-Петербург. За ними идут Татарстан, Московская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Ленинградская область, Белгородская область и Тюменская область.
Аудиопроект проводится при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

3 ноября 2018 года в Первой славянской школе города Лиссабон состоялось открытие выставки «Многоцветие татарской национальной культуры» из фондов Елабужского государственного музея-заповедника. Эта выставка стала продолжением череды событий в рамках Дней татарской культуры в Португалии.

8 ноября в Москве на 99-м году жизни скончался доктор исторических наук, почётный член Академии наук Татарстана Агдас Хусаинович Бурганов.
4 ноября в Видном широко отметили всероссийский праздник День народного единства
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства!
Заместитель председателя РОО "Татарский национальный центр Московской области" Энвер Софинов принял участие и выступил на Фестивале национальных культур «Радуга цветов».