22 сентября в столице Республики Крым Симферополе состоялось подписание меморандума о медиасотрудничестве между АО «Татмедиа» и Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым.
21 сентября ушёл из жизни один из аксакалов татарской общины столицы, председатель Татарской местной национально-культурной автономии Юго-Восточного округа Москвы, член Совета Автономии татар Москвы Гаяс Алиевич Ямбаев.
30 августа жители республики Татарстан празднуют рождение своей государственности - День образования Республики. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР.
В дни проведения XI Всероссийского Форума татарских религиозных деятелей в Казани в год 130-летия великого татарского народного поэта Габдуллы Тукая делегация Духовного управления мусульман Московской области не могла не посетить Литературный музей Габдуллы Тукая.
4 июня в шесть утра на 59-м году жизни умер председатель правления ДОСААФ Республики Татарстан генерал-майор Дамир Динниулов.
26 мая губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил лауреатов премии «Медиана», которая учреждена для поддержки талантливых авторов, освещающих актуальные для жителей Подмосковья проблемы.
В подмосковном парке «Березовая роща» городского округа Пушкинский в минувшие выходные прошел национально-культурный праздник «Сабантуй». Это первый Сабантуй, прошедший в московском регионе в 2021 году.
27 апреля в Мраморном зале Центрального дома журналиста прошла церемония награждения победителей и лауреатов VII Московского областного конкурса сайтов «Точка.RU».
     «Давыдов.Индекс» представил апрельский выпуск «Индекса власти». Президент Татарстана Рустам Минниханов занял 2-е место среди глав регионов, уступив мэру Москвы Сергею Собянину.
3 апреля 2015 года в 17:41 на официальном сайте РОО «ТНЦ МО» был размещён первый информационный материал.
     26 апреля исполняется 135 лет со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, внёсшего большой вклад в отечественную и мировую культуры.
     На творческий конкурс “Тукай иле”, объявленный Полпредством Татарстана, поступило более 150 работ из разных регионов России.