15 августа в Татарском культурном центре Москвы пройдет творческая встреча с членами Союза писателей Республики Татарстан.

Мероприятие пройдет в рамках Дней культуры Республики Татарстан в Москве.
     В нём примут участие заслуженный деятель искусств Татарстана, лауреат литературных премий имени Г. Исхаки, С. Сулеймановой, Г. Афзала Данил Салихов, народный поэт Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им. Г. Тукая Равиль Файзуллин, народный поэт Республики Татарстан, лауреат Государственной премии России Ренат Харис и народный поэт Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им. Г. Тукая Роберт Миннуллин.

Участники обсудят следующие темы:

1. «Татарская литература в контексте современной литературы России».

2. «О новой современной татарской литературе, опубликованной в литературных журналах Татарстана».

3. «О взаимосвязях литературы народов России».

4. «Национальные литературы России – детям».

В ходе вечера прозвучат стихи из книг последних лет, детские стихи, а также переводы с других языков.

Мероприятие пройдёт на татарском языке.

Начало в 19.00.

Адрес: г.Москва, Малый Татарский переулок, 8.

Полная информация о Днях культуры Татарстана в Москве по ССЫЛКЕ

Источник: Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

Недостаточно прав для комментирования. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт