В Москве почтут память классика татарской литературы Дэрдменда

«Вырежь сердце и пламенем путь освети». Предчувствие Дэрдменда». Так называется читательская конференция, посвящённая классику татарской литературы, поэту и философу Закиру Рамиеву, издававшему свои произведения под псевдонимом» Дэрдменд (1859–1921).

Приглашаем на презентацию книги «Метрические книги мусульман г. Твери»

7 декабря, в субботу, в Библиотеке Татарского культурного центра Москвы состоится презентация книги «Метрические книги мусульман г. Твери».

Астрономическую обсерваторию Казани внесут в список ЮНЕСКО

В течении 3-5 лет обсерваторию им. В.П. Энгельгардта вместе с объектами в Аргентине и Германии планируют включить в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщил доктор физико-математических наук, директор татарстанской обсерватории Юрий Нефедьев.

Фуад Султанов принял участие во встрече с членами Молодёжного парламента городского округа Домодедово

Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Леонид Павлович Ковалевский каждый месяц проводит обучение молодёжи, читает лекции, объясняет процесс управления территорией.